ЖКХ, транспорт и связь
Ты не одинок!

Спорт

На борцовских аренах

3–6 мая в центре борьбы «Юность» прошло первенство Уральского федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях, ставшими для юных спортсменов первыми отборочными стартами, участвовали 260 сильнейших борцов из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Куганской областей, а также автономных округов ХМАО – Югры и ЯНАО. Конкуренция на ковре зашкаливала: лишь те, кто занял первые и вторые места в своих весовых категориях, получали путевку на предстоящее первенство России (27 мая – 1 июня, г. Новороссийск).

Почти треть югорской сборной состояла из воспитанников СДЮСШОР «Юность» (20 мальчиков и 10 девочек). К сожалению, никто из них на всероссийские старты не был отобран. В копилке радужнинцев – три бронзовые медали: на пьедестал почета поднялись Гудрат Исаев (весовая категория до 35 кг), Артур Мавликаев (до 59 кг) и Александра Кошечкина (свыше 65 кг). С наградами вас, ребята!
Порадуемся за командный результат югорских самбистов: они стали лидерами среди юношей по количеству завоеванных золотых наград и вторыми в общекомандном зачете (и среди юношей, и среди девушек), уступив лишь свердловчанам. «Золотой» вклад в успех сборной внесли борцы Лангепаса (Али Абдурахманов и Регина Ибрагимова), Нижневартовска (сестры Оксана и Марина Измайловы), Ханты-Мансийска (Нихат Мамедов), Когалыма (Ислам Алхасов) и Кондинского района (Виталий Шапкин).
Бронзовыми призерами в общекомандном зачете стали самбисты Курганской области.

В Нижневартовске прошло открытое первенство города среди юношей и девушек 2008–2006 г. р., в котором приняли участие 20 воспитанников СДЮСШОР «Юность». На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Данил Шапоренко (весовая категория до 55 кг), Рустам Михралиев (до 65 кг), Роксана Аминева (до 34 кг), Александра Пазыч (до 40 кг) и Александра Кошечкина (свыше 55 кг). Серебряными призерами стали Динислам Дадашев (до 55 кг) и Амина Тухтасинова (до 47 кг), бронзовыми – Гудрат Исаев (до 38 кг), Мехриддин Кадыров (до 42 кг) и Навбахор Додожонова (до 47 кг).

Радужнинские борцы Муслим Гаджиев (весовая категория до 34 кг) и Амир Зухрабов (до 31 кг) стали победителями открытого первенства Самарской области среди юношей 2009–2007 г. р., прошедшего в Самаре в середине апреля. Еще один воспитанник СДЮСШОР «Юность» Данил Казаков (до 34 кг) стал серебряным призером. Поздравляем спортсменов и их тренеров Г. Ш. Бабаева и А. М. Сонгурова с замечательным результатом!
Еще две награды – бронзовые – привезли из Кургана, где состоялся II этап спартакиады учащихся России, воспитанники тренеров О. В. Агеева и А. А. Саркисяна Диана Селиневич (весовая категория до 52 кг) и Элман Галимов (до 55 кг). Знай наших!

Самбисты 2009-2008 г. р. соревновались в поселке Излучинск, где 21 апреля прошло открытое первенство «Крепыш». В соревнованиях приняли участие 25 юных воспитанников СДЮСШОР «Юность». 15 из них возвратились домой с медалями: золотыми – Максим Романюк (до 26 кг), Алинисед Габибуллаев (до 29 кг), Егор Кочергин (до 31 кг), Хусанбек Асилов (до 38 кг), Кирилл Попов (до 42 кг) и Данил Шестаков (до 46 кг); серебряными – Альберт Каматов (до 23 кг), Эльмир Шабанов (до 31 кг), Мансур Ахмеров (до 38 кг) и Вадим Шкуренко (до 50 кг); бронзовыми – Амир Мингалимов (до 23 кг), Эльнур Керимов (до 23 кг), Сарварали Кучкаров (до 29 кг), Чингиз Шамилов (до 29 кг) и Али Ибадов (до 38 кг).