ЖКХ, транспорт и связь
Ты не одинок!

Спорт

Стрелки, наизготовку!

1 июня в тире МБОУ СОШ № 3 прошел чемпионат города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в зачет XX городской спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и учреждений. Как и в былые годы, эти соревнования стали одними из самых массовых: в них приняли участие около двухсот стрелков.

В первой группе победителем в командном зачете стала сборная ОМВД России по г. Радужному в составе Ивана Коваленко, Олега Алешкова, Эльбруса Гелиханова, Магомеда Гаджиметова, Ярослава Третьяка, Ирины Мотиенко, Богдана Петика, Екатерины Гринько, Ксении Науменко и Регины Ахуновой. В копилке стражей порядка – 209 очков. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась команда ПАО «Варьеганнефтегаз» (195 очков), на третью – Радужнинского политехнического колледжа (194 очка). 4 и 5 места соответственно заняли команды ОАО «Варьеганэнергонефть» (176 очков) и ОАО «Варьеганнефть» (167 очков).
Самыми меткими признаны: среди мужчин – Иван Коваленко (ОМВД, 46 очков), Олег Алешков (ОМВД, 43 очка) и Марсель Нигматуллин (ПАО «ВНГ», 42 очка); среди женщин – Ирина Мотиенко (ОМВД, 38 очков), Анна Радюк (ПАО «ВНГ», 36 очков) и Альбина Лузьянова (РПК, 36 очков).
Во второй группе участников командный кубок достался стрелкам ОАО «РГЭС», набравшим 212 очков. В составе команды энергетиков выступили Виталий Обруч, Федор Юрков, Габиб Акаев, Ольга Столбовская, Дмитрий Булаев, Лариса Тюленева, Павел Рамазанов, Сергей Стрелков, Александр Грачев и Иван Кочнев.
Серебряным призером стала команда «Заря СНГ» (211 очков), бронзовым – Росгвардия (205 очков). Места с 4 по 14 соответственно заняли команды: администрация города – 2 (202 очка), администрация города – 1 (202 очка), ДЮСШ «Факел» (198 очков), ООО «Лидер» (197 очков), МАУ СШОР «Юность» (190 очков), ООО «Алмаз» (183 очка), «УРОНО» (175 очков), МАДОУ ДС № 5 «Росток» (165 очков), Дворец спорта (164 очка), БУ «РРЦ» (161 очко) и МАДОУ ДС № 10 «Березка» (153 очка).
Победителями и призерами в личном зачете стали: среди мужчин – Виталий Обруч (ОАО «РГЭС», 49 очков), Федор Юрков (ОАО «РГЭС», 44 очка) и Алексей Трегубенко (ДЮСШ «Факел», 44 очка); среди женщин – Анастасия Фоменко («Заря СНГ», 46 очков), Нина Ащеулова (администрация города – 2, 43 очка) и Елена Скворцова (администрация города – 2, 43 очка).
Подводя итоги чемпионата, главный судья соревнований Владимир Земцов призвал руководителей предприятий и учреждений города больше внимания уделять развитию стрелкового спорта среди своих работников – приобретать необходимый спортинвентарь (пневматические винтовки, пули, экипировку), включать этот вид спорта в программу внутрипроизводственных спартакиад. Пока же приходится констатировать, что большинство участников прошедшего чемпионата города не имеют необходимых навыков обращения с оружием, без чего, разумеется, добиться достойных результатов на соревнованиях не представляется возможным.
На снимке справа – с победным кубком капитан команды ОАО «РГЭС» Виталий Обруч, абсолютный победитель чемпионата в личном зачете.
P. S. Следующим видом программы городской спартакиады станет волейбол. Соревнования пройдут в СК «Сибирь» после летних отпусков – с 23 сентября по 4 октября.